Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
08 декабря
Все новости Все новости Все новости

Стало известно, как будет выглядеть кластер «Композитная долина» в Туле

Стало известно, как будет выглядеть кластер «Композитная долина» в Туле
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Тульское правительство опубликовало проект создания инновационного научно-технологического центра «Композитная долина». Кластер появится на месте бывшего здания технического колледжа имени Мосина.

На строительство «Композитной долины» российское правительство планирует направить один миллиард рублей, по словам премьер-министра Михаила Мишустина. Проект реализуется в Туле по поручению президента России Владимира Путина.

Общая стоимость «Композитной долины» составит 8,7 миллиардов рублей. Полностью завершить ее возведение планируется в 2029 году. Работы проведут за несколько этапов.

13дд.jpg

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Суммарная площадь проектируемых зданий составит 34,66 тысяч квадратных метров. Так, подрядчик построит два лабораторно-исследовательских комплекса для разработок и выпуска инновационной продукции для нефтехимии, сельского хозяйства и других отраслей, а также общежитие в десять этажей.

Стройка развернется на улице Коминтерна, где расположено бывшее здание технического колледжа имени Мосина. Специалисты уже приступили к его сносу.

13ддд.jpg13.jpg

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Накануне мы сообщали, что «Глобус» стал новым владельцем здания бывшего гипермаркета «Зельгрос», расположенного на улице Октябрьской в Туле.

Кроме того, напомним, крупный центр по производству БПЛА откроют в Туле до конца 2025 года. На его создание выделено более миллиарда рублей, 700 миллионов из которых получены от правительства РФ.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.