Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
20 декабря
19 декабря
Все новости Все новости Все новости

В Госдуме предложили учредить выплаты для подготовки детей к школе

В Госдуме предложили учредить выплаты для подготовки детей к школе
Фото: Тульская служба новостей

В Госдуме разработали законопроект, который предусматривает выплаты родителям для подготовки детей к школе.

Как отметил глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, такая поддержка необходима для покупки школьных материалов, одежды и других принадлежностей для занятий.

Депутат напомнил практику, когда президент поручил отправить семьям по 10 тысяч рублей к школе во время пандемии.

«Люди позитивно восприняли эту меру поддержки, которую было бы правильно закрепить», — высказался Нилов в беседе с 360.ru.

Законопроект уже направили в правительство.

Ранее Минпросвещения России определило, сколько часов в неделю должны учиться младшеклассники. С 1 сентября 2025 года объем нагрузки на первоклассников будет составлять от 20 до 21 часа в неделю, а на учеников со второго по четвертый классы — от 23 до 26 часов. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.