В Госдуме предложили давать бесплатное второе образование ветеранам спецоперации
Законопроект, позволяющий участникам боевых действий бесплатно получить второе среднее профессиональное или высшее образование, внесен в Государственную Думу. Об этом рассказал депутат Сергей Миронов, передает 360.ru.
По словам парламентария, это сможет дать шанс на освоение новой профессии тем, кто из-за ранений или других обстоятельств не может продолжать трудиться на прежней работе.
Депутат Дмитрий Гусев подчеркнул, что на данный момент в России можно получить бесплатно только первое образование, а второе на бюджетной основе есть лишь в сфере искусств или у военных с высшим образованием.
Новый закон, по его словам, поможет ветеранам боевых действий вновь найти свое место в обществе.
Ранее мы сообщали, что в школе Одоевского района нашли нарушения при проведении ОГЭ по математике.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»