Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
Илья Беспалов проверил ход работ по замене теплосетей на Зеленстрое

Илья Беспалов проверил ход работ по замене теплосетей на Зеленстрое

Илья Беспалов проверил ход работ по замене теплосетей на Зеленстрое
Фото: Тульская служба новостей

В Туле продолжается подготовка к отопительному сезону. Глава города Илья Беспалов проверил ход работ по замене труб магистральных теплосетей на ул. Ген. Маргелова. По его словам, это один из самых масштабных проектов года.

«Подготовка к следующему отопительному сезону у нас стартует сразу после окончания предыдущего. Работ надо сделать много и вовремя. Ежегодно в нашем городе перекладывает 40 км теплотрассы. На текущий момент более 5 км у нас уже переложены. В этом году мы реализуем два масштабных проекта. Один из них – двухлетний, протяженностью 1,2 км. Он идет вдоль улицы Приупской. Его мы начнем в этом году, а в следующем продолжим. Второй проект – участок теплотрассы от улицы Генерала Маргелова до Калужского шоссе протяженностью более 900 м», – рассказал Илья Беспалов.
Фото: Тульская служба новостей
Фото: Тульская служба новостей

Этот участок магистральной тепловой сети, которая обеспечивает теплом более 20 000 туляков, эксплуатировался с 1965 года и давно нуждалась в капитальном ремонте. Глава города осмотрел ход работ и пообщался с представителями подрядных организаций. В настоящее время рабочими выполнено около 26 процентов планируемых работ. Демонтировано 800 м старой трубы и уложено около 500 м нового трубопровода диаметром 530 мм. По словам подрядчиков, работы проводятся согласно графику и будут завершены к началу сентября. Генеральный директор АО «Тулатеплосеть» Николай Клейменов отметил, что в настоящее время проводится основная работа по подготовке города к новому отопительному сезону.

«Работы в этом году начались позже обычного из-за позднего окончания предыдущего сезона. На сегодняшний момент продолжается профремонт на котельных. АО «Тулатеплосеть» также ведет работы по замене сети на 12 объектах. Думаю, что к 15 июля мы войдем в привычный график подготовки», – сообщил Николай Клейменов.
Фото: Тульская служба новостей
Фото: Тульская служба новостей

К работам на втором большом участке вдоль улицы Приупской планируют приступить через неделю. Илья Беспалов подчеркнул, что все мероприятия на этих объектах должны быть завершены вовремя. 

«Держим на особом контроле, ошибок здесь быть не должно. Уверен, что перекладка этих теплотрасс обеспечит туляков качественным и стабильным теплоснабжением».
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.