Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
08 июля
Все новости Все новости Все новости

Эксперт рассказал, как декларация БРИКС повлияет на управление ИИ

Эксперт рассказал, как декларация БРИКС повлияет на управление ИИ
Фото: peshkova / Photogenica

Накануне страны БРИКС приняли совместную декларацию об управлении искусственным интеллектом. Эксперт в области информационной безопасности и технологий Дмитрий Ткач оценил эту инициативу.

По словам специалиста, эта декларация позволит создать единые правила регулирования ИИ для всех корпораций, минимизировать их негативное влияние на общество, а также создать принципы справедливого и безопасного использования.

«Правила, предложенные странами БРИКС, могут стать основой для глобального регулирования ИИ. Это важный вклад в создание безопасного цифрового общества, которое учитывает интересы как развитых, так и развивающихся стран. Эта декларация может стать основополагающей для разработки международных стандартов взаимодействия с ИИ, обеспечивая справедливость и безопасность в глобальном масштабе», – отметил специалист в беседе с RuNews24.ru.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, как ИИ будет предсказывать пожары в регионах России. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.