Синоптики обещают ливни с грозами в Тульской области в начале июня
Локальные ливни с грозами ожидаются в начале июня в Центральном федеральном округе, включая Тульскую область, как заявили синоптики из центра погоды «Фобос».
По их словам, минувший четверг стал самым теплым днем года в центральной части России. В частности, на метеостанции ВДНХ воздух прогрелся до +28,9 градусов.
Однако в ближайшее время регион освежат локальные ливни с грозами. Столбики термометров начнут опускаться с +27 градусов в субботу, после чего температура будет соответствовать климатической норме для начала лета.
Кстати, по данным Института прикладной геофизики, на Землю 29 мая обрушилась магнитная буря уровня G3.
Ранее синоптики развенчали фейк об аномально жарком лете в центральной части России. Средняя температура превысит норму на два-три градуса.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»