Гриньковский об уходе Левашова из тульского «Арсенала»: Мы не имели возможности держать его на контракте

Президент «Арсенала» Валерий Гриньковский прокомментировал для ТСН24 уход из команды голкипера Михаила Левашова. О его уходе в саратовский «Сокол» стало известно в середине апреля. При этом клуб не уточнял детали ухода вратаря. Голкипер провел в «Арсенале» 9 сезонов, сыграв 114 матчей, в том числе часть из них в премьер-лиге.
«Посмотрим, как у него будут складываться обстоятельства. Мы его не выгоняли, не отправляли. Мы не имели возможности держать его на контракте, потому что «Сокол» не мог взять его в аренду. Так бы мы не разрывали, конечно, контракт. Решение будет за Михаилом. Мы знаем насколько он патриот «Арсенала» и города. Решение за ним», – сказал Гриньковский.
По словам селекционера клуба Александра Денисова, кандидатуру Левашова выбрал новый главный тренер «Сокола» Младен Кашчелан. Ранее черногорец играл за «Арсенал».
«Это было решение Михаила. Позвонил Младен Кашчелан, он знает его. Объяснил, что такая ситуация, там два вратаря получили траву. По регламенту клуб не имеет иметь в заявке одного вратаря, им был еще необходим вратарь. Были другие кандидаты, но это было желание Михаила. Его никто не заставлял, не выгонял. Он сказал: «Да, я готов», – отметил Денисов.
О ситуации в «Арсенале» подробнее читайте в материале «Крутое пике, угрозы и новый вектор развития».
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом