Нарколог заявил, что пивной алкоголизм прогрессирует незаметно

Врач-нарколог Константин Филатов назвал пивной алкоголизм коварным заболеванием, которое прогрессирует зачастую незаметно, несмотря на то, что напиток не является крепким, передает RuNews24.ru.
Первыми признаками зависимости от пива можно считать рост его количества. То есть, алкоголизм начинает развиваться, когда вместо одной-двух бутылок человеку требуется большая доза, чтобы опьянеть.
Филатов отметил, что поводом задуматься также может стать употребление этого напитка каждый или почти каждый день.
Болезнь при этом требует комплексного лечения. Чтобы побороть пивной алкоголизм, нужно обратиться к специалистам, провести обследования и задуматься о психотерапии.«Постоянные мысли о пиве, желание выпить после работы, на выходных или в любой стрессовой ситуации – это признак психологической зависимости. Пивной алкоголизм приводит к увеличению веса, отрицательно влияет на работу печени, сердца, почек и других органов», – рассказал врач.
Ранее мы писали о том, что продолжается капитальный ремонт Агеевской врачебной амбулатории в поселке Центральный Суворовского района.
Также напомним, скорая помощь выезжала на вызовы туляков 9,7 тысяч раз за прошлую неделю.
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы