В Тульской области доля городского населения снизилась до 73%
Доля городского населения в Тульской области падает уже полтора десятка лет. Данные представлены на сайте госстатистики. Так, два последних года показатель зафиксирован на отметке в 73%.
Ежегодное снижение началось в 2008 году, когда в городах проживало 79,7% населения. В 90-е показатель был значительно выше – более 81%. Самая высокая цифра зафиксирована в 2005 году – 81,8%.
По России в целом доля городского населения увеличивается практически ежегодно, начиная с 2005 года. В настоящее время она составляет 74,9%.
Напомним, при рождении в 2025 и 2026 гг. второго ребенка тулячки в возрасте до 25 лет смогут получить миллион рублей в качестве единовременной выплаты. Соответствующий указ был подписан в марте губернатором Дмитрием Миляевым. При этом в настоящее время в регионе средний возраст матерей, родивших второго ребенка, составляет 31 год. То есть выше новой стимулирующей планки на шесть лет. Средний возраст матерей, ставших многодетными – 31 год.
Первого ребенка больше половины женщин в регионе рожают после 30 лет, почти три четверти – после двадцати пяти.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»