Два работника организации в Туле попались на краже медного кабеля на полмиллиона рублей
В Центральном округе Тулы полиция раскрыла кражу медного кабеля со склада компании, торгующей электротехникой. Об этом сообщает УМВД по Тульской области. Об инциденте в отдел полиции «Скуратовский» сообщил 41-летний директор организации, уточнив, что с декабря 2024 года по март 2025 года неизвестные похитили имущество на сумму около 635 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска с помощью видеозаписей установили подозреваемых — 28-летнего жителя посёлка Косая Гора и 27-летнего туляка из Советского округа. Оба работали водителями в этой фирме и признались в содеянном. По предварительным данным, они разрезали кабель на части, хранили его в арендованном гараже, а затем сдавали в пункт приёма металла.
Следователь отдела «Скуратовский» возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенного и инструменты изъяты. Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что жителя Ясногорского района привлекли к ответственности за публикацию экстремистских материалов в социальной сети. Мужчина разместил на своей странице фотографии татуировок, содержащих запрещённые символы, после чего ему был назначен штраф.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»