Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Жители Тульской области стали реже брать кредиты наличными в феврале

Жители Тульской области стали реже брать кредиты наличными в феврале
Фото: Тульская служба новостей

В феврале 2025 года жители Тульской области стали реже обращаться за кредитами наличными, сообщили в пресс-службе Объединённого кредитного бюро.

Несмотря на рост средней суммы займа (с 118 тысяч рублей в январе до 131 тысячи в феврале) общее количество выданных кредитов снизилось. Если в январе туляки взяли 11,6 тысячи кредитов, то в феврале эта цифра упала до 10,51 тысячи. Общий объём кредитования в регионе сократился на 9%.

На общероссийском уровне в феврале было оформлено 2,63 миллиона кредитов наличными на сумму 504,94 миллиарда рублей. Средний размер кредита по стране за год уменьшился на 27% — с 192 тысяч рублей в феврале 2024 года до 139 тысяч в этом году. Срок кредитования также существенно сократился — с 34 до 23 месяцев.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Тульской области продолжится обновление инфраструктуры детских оздоровительных лагерей. На эти цели региональные власти намерены направить более 200 миллионов рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.