Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
24 декабря
Все новости Все новости Все новости
«Не паниковать!»: в Туле и области завоют сирены сегодня, 5 марта

В Туле 5 марта завоют сирены

«Не паниковать!»: в Туле и области завоют сирены сегодня, 5 марта
Фото: Photogenica / akiyoko74

Сегодня утром, 5 марта, в Тульской области включат сирены и прервется теле- и радиовещание. В региональном МЧС напоминают, что это связано с плановой проверкой системы оповещения населения.

Она пройдет в 10:39 сегодня, 5 марта. В это время туляки услышат сигнал «Внимание всем!» через электросирены и уличные громкоговорители.

В 10:43 экстренное сообщение будет передаваться в эфире теле- и радиоканалов.

Что делать при запуске сирен?

В тульском управлении МЧС России объяснили, что именно требуется от граждан во время плановой проверки систем оповещения. Для начала спасатели напоминают о том, что паниковать в это время не нужно. Соблюдайте порядок и спокойствие.

После сигнала «Внимание всем!» тулякам необходимо включить полную громкость приемника радиовещания на любой программе, а также местный новостной телеканал.

Прослушав сообщение, нужно выполнить все рекомендации, озвученные в нем. Информацию повторят еще раз для тех, кто не успел. Кроме того, при запуске сирен и экстренных сообщениях туляков просят передать все и соседям на тот случай, если они пропустили сигнал.

Отметим, это комплексная проверка, которая проводится каждый год. В 2024-м она состоялась 2 октября.

Ранее нам стало известно о том, что в Тульской области на прошлой неделе, с 24 февраля по 2 марта, случились 23 пожара, в которых погибли два человека.

Кроме того, напомним, в областной столице подросток провалился под лед. Инцидент случился около торгового центра «Макси».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.