Юрист Яковлева рассказала, что появились новые штрафы для владельцев старых газовых плит
Требования к эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях ужесточили в России в 2025 году. Об этом рассказала директор Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Мария Яковлева, передает 360.ru со ссылкой на агентство «Прайм».
С этого года собственников квартир могут оштрафовать за использование газовой плиты с истекшим сроком службы. Яковлева напомнила, что средний срок службы такой плиты составляет 14 лет, а точный период можно найти в техническом паспорте.
Если в жилище используется газовая плита с истекшим сроком службы, собственника привлекут к административной ответственности. Отмечается, что размер штрафа составляет от пяти до десяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — от 15 до 20 тысяч.
Ранее мы сообщали, что тулякам рассказали о качестве питьевой воды в городе.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»