Жители тульского ЖК «Молодежный» пожаловались на отсутствие во дворе объектов благоустройства
УФАС признало рекламу застройщика микрорайона «Молодежный» ООО «Аврора-Гринн» ненадлежащей. Причиной проверки стали восемь обращений от собственников квартир одного из домов. Жители сообщили, что застройщик распространял рекламные буклеты с информацией о благоустройстве, которая не соответствовала действительности.
В частности, жильцам обещали развитую инфраструктуру, интересные ландшафтные решения, места для отдыха, аллеи с лавочками, газоны, деревья, спортивный корт, стоянки для автомобилей, безопасные детские площадки. Фактически ни одного названного объекта на территории нет.
Антимонопольной службе представители застройщика пояснили, что рекламный буклет носит информационный характер. Кроме того, деревья и скамейки на момент сдачи дома были на месте, но позже их украли, а деревья смыло водой.
Реклама была признана ненадлежащей.«Документальных подтверждений благоустройства ЖК «Молодёжный» ООО «Аврора-Гринн» не представило», — сообщили в УФАС.
Ранее мы писали, что с начала 2025 года в результате выездных проверок выявлено более 380 нарушений в содержании тульских дворов, выдано 115 предписаний об устранении нарушений.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»