За двое суток на Солнце зафиксировали сорок вспышек
Сорок вспышек зарегистрировали на Солнце за двое суток, 3 и 4 февраля. Ученые отмечают значительный всплеск активности — произошло тринадцать событий уровня M.
Центры будут находиться в зоне прямого влияния на Землю ещё не менее двух-трёх дней.«По-настоящему сильных взрывов нет, энергия пока просто растрачивается на множество мелких событий», — отмечают эксперты Лаборатории солнечной астрономии.
Как пишут «Известия», солнечные вспышки, в зависимости от мощности рентгеновского излучения, делятся на пять классов: A, B, C, M и максимальный — X.
Ранее мы писали, что рекордное повышение атмосферного давления ожидается в Центральной России в ближайшие дни. Пик роста придётся на субботу, 8 февраля, когда барометры покажут 774 мм ртутного столба, превысив норму на 26-28 единиц.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»