Эксперты сообщили о выраженном дефиците врачей в Тульской области
В Тульской области выявили нехватку врачей. Об этом говорится в новом исследовании сервиса по поиску работы Head Hunter.
Уточняется, что в регионе выраженный дефицит медработников – только 1,1 резюме на вакансию при норме для рынка труда от четырех до восьми активных резюме.
Всего за июль-сентябрь текущего года тульские работодатели опубликовали свыше 500 предложений о работе для врачей. Средняя зарплата при этом составляет от 60 тысяч до 100 тысяч рублей.
UPD
В министерстве здравоохранения Тульской службе новостей прокомментировали данную проблему.
«Потребность в медкадрах отмечается во всех регионах страны. Тульская область по обеспеченности врачами находится на 12 месте из 18-и регионов ЦФО. В 2024 году на работу прибыло свыше 220 молодых специалистов-врачей. По целевым направлениям в медицинских вузах обучается свыше 1 100 студентов и ординаторов. Для привлечения кадров действует комплекс мер поддержки, который включает выплаты, предоставление служебного жилья или компенсацию за его найм», — рассказали в ведомстве.Ранее мы рассказывали о том, что зарплата, которую тульские работодатели предлагают в вакансиях для переводчиков, сократилась на 15 тысяч рублей в этом году.
Кроме того, напомним, все больше компаний в России предлагают кандидатам гражданско-правовой договор (ГПХ) вместо трудового договора. Юрист Антон Палюлин рассказал, когда можно согласиться на такие условия, а когда делать этого не стоит.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»