Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
27 декабря
26 декабря
Все новости Все новости Все новости

Более 1200 туляков воспользовались сервисом «Медицинское такси»

Более 1200 туляков воспользовались сервисом «Медицинское такси»
Фото: министерство здравоохранения Тульской области

Сервисом «Медицинское такси» в Тульской области с момента начала его работы воспользовались больше 1200 жителей районов, сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Транспорт дважды в неделю забирает пациентов из центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в Алексине, Ефремове, Суворове, Новомосковске и Щекине и доставляет их в онкоцентр на Калужском шоссе и улице Яблочкова.

Первым пользователем медтакси стал житель Новомосковска в октябре 2023 года. С того момента сервис начал пользоваться большим спросом у пациентов.

Врио главного врача Тульского онкоцентра Дмитрий Истомин отметил, что с июля текущего года на такси в медучреждение госпитализировали более 560 человек, а всего с начала работы – свыше 1200 человек.

Кстати, тульским медикам за достижение целевых показателей назначили ежемесячные выплаты. Приказ министерства социальной защиты и министерства здравоохранения Тульской области опубликован на официальном портале правовых актов. 

Ранее мы также рассказывали о том, что новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Кадное Каменского района по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.