За неделю у жителей Тульской области изъяли 29 единиц оружия
На прошлой неделе тульская Росгвардия зафиксировала 12 административных правонарушений в области оборота оружия у граждан.
Как сообщила пресс-служба ведомства, за это время состоялись 160 проверок, в ходе которой росгвардейцы изъяли у туляков 29 единиц оружия. 17 жителей сдали его добровольно.
Помимо этого, за минувшую неделю тульская Росгвардия приняла почти 300 обращений по вопросам оказания госуслуг и выдала более 160 разрешений на хранение и ношение оружия.
Накануне нам стало известно, что жителя Алексина Тульской области задержали за переписку с 12-летним ребенком из Ленинградской области. Возбуждено уголоное дело, он признал свою вину во время допроса.
Также напомним, на скамье подсудимых окажется туляк, который нанял киллера для убийства бывшего супруга его сожительницы. Исполнитель сымитировал смерть мужчины, после чего злоумышленника задержали правоохранители.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»