В Туле до конца года обновят более 100 памятников и воинских захоронений
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Туле приведут в порядок более 100 памятников и воинских захоронений, как сообщает пресс-служба администрации оружейной столицы.
Всего на территории города расположен 131 памятник. К работам уже приступили. Помимо благоустройства, на мемориальных знаках появятся QR-коды, ведущие на страницы с информацией об объекте.
Ремонтно-восстановительные работы по поручению главы администрации Тулы Ильи Беспалова должны завершиться в конце года.
Кстати, Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы. Мероприятие пройдет 21 сентября на территории музея-заповедника «Куликово поле». 6+
Ранее нам также стало известно, что деятелям искусств из Тульской области присуждены президентские гранты для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»