Роспотребнадзор: риск распространения птичьего гриппа остается очень высоким
Риск распространения птичьего гриппа в России на данный момент остается очень высоким, поэтому вопрос вакцинации стал более актуальным, как сообщает 360.ru со ссылкой на «РИА Новости».
Такое заявление сделала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Она рекомендует россиянам, которые работают рядом с птицей, поставить прививку, чтобы не заболеть.
При этом птичьим гриппом можно заразиться не только от птиц, но и от других животных, в том числе от коров.
Ранее в тульском Роспотребнадзоре напомнили, что большинство вакцин безопасны для применения во время беременности. Некоторые типы вакцин могут быть противопоказаны из-за потенциального риска для плода, поэтому в каждом отдельном случае необходима консультация врача.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»