В Тульской области признали недействительными декларации на 4 860 тонн зерна
В Тульской области в августе 2024 года Управление Россельхознадзора признало недействительной декларацию о соответствии на зерно пшеницы, зарегистрированную индивидуальным предпринимателем главой КФХ А. С. Савосиной в Тепло-Огаревском районе. Соответствующая информация появилась на портале ведомства.
В ходе организованной Россельхознадзором проверки было установлено, ИП зарегистрированы две декларации о соответствии на пшеницу на пищевые цели общим весом 4 860 тонн. При этом в протоколах испытаний отсутствует уникальный номер записи об аккредитации испытательной лаборатории в реестре аккредитованных лиц. Также в протоколах испытаний не указано место отбора образцов зерна, предоставленного для проведения испытаний, что не позволяет установить место хранения зерна и идентифицировать партии декларируемой продукции. Помимо этого, в документах отсутствуют исследования по показателю «загрязненность мертвыми насекомыми вредителями».
Россельхознадзор принял решение о признании декларации недействительной, а ИП главе КФХ выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
Ранее мы сообщали, что за семь месяцев в Тульской области выявили 7 537 преступлений.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»