
В Плавске пьяный водитель лишился автомобиля за повторное нарушение ПДД

Плавский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ
Судом установлено, что 9 апреля 2024 года водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «ДЭУ Нексия» и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на трассе М-2 «Крым». Содержание алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе составило 1,730 мг/л.
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.
Вину подсудимый признал. Ему назначено 240 часов обязательных работ с лишением на три года водительского удостоверения.
Также суд принял решение конфисковать автомобиль осужденного в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области алиментщица получила 25 суток административного ареста за уклонение от обязательных работ.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года