Ленинский РЭС два года ограничивал тульских предпринимателей в электроэнергии
ООО «Ленинский район электрических сетей (РЭС)» два года ограничивало передачу электроэнергии фитнес-центр в Туле, а также других индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.
Бизнесмены обратились с жалобами на энергосбытовую компанию, заявляя, что она ущемляет их права и законные интересы.
Антимонопольный орган выяснил, что Ленинский РЭС не только ограничивал предпринимателей, но и навязывал переоформление документов о технологическом присоединении, что неправомерно.
В итоге комиссия ФАС выписала компании предписание о необходимости прекратить злоупотреблять таким доминирующим положением. Это же решение поддержал и арбитражный суд Тульской области.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что заместителем председателя Арбитражного суда Тульской области снова назначили Любовь Елисееву.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»