Май в Туле и области завершится тропической жарой
В конце мая и начале июня в Тульскую область придет тропическая жара – воздух прогреется до +30 градусов, согласно прогнозам специалистов центра погоды «Фобос».
При этом из-за сильного прогрева земной поверхности в атмосфере будут формироваться мощные восходящие потоки. В Центральной части страны, включая Тулу и область, первые грозовые тучи станут появляться в пятницу к вечеру, и в последующие дни локальные ливни с грозами уже станут каждодневным явлением.
В конце недели туляков ждет экстремальная жара – после полудня столбики термометров покажут +29…+30. После этого температура воздуха не превысит +26…+28 градусов.
Кстати, в Тульской области объявлено метеопредупреждение на ближайшие три дня из-за высокой степени пожароопасности. Кроме того, на предстоящей рабочей неделе погоду в Тульской области продолжит определять солнечный антициклон с центром максимального давления над Русской равниной. Все возможные циклонические вихри будут разогнаны по перифериям антициклона в далёкие полярные и южные районы, и их влияние никак не скажется на погоде в ЦФО, в том числе и в Тульской области. Такой прогноз Тульской службе новостей сделал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.
-
Авито подвел итоги ежегодной премии «Мебель года» -
Авто Саммит 2025: профессионалы отрасли обсудили будущее российского авторынка -
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева