На военном параде в Туле 9 мая продемонстрировали модернизированный «Панцирь»
На военном параде в честь Дня Победы, 9 мая, по Туле проехался модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ».
Вооружение разработано тульским «Конструкторским бюро приборостроения имени академика Аркадия Георгиевича Шипунова». На мероприятии сегодня ЗРПК был с новым радиолокационным комплексом наведения на базе ФАР отражательного типа 1РС3.
Помимо этого, на Параде Победы в Туле продемонстрировали новые «БМП-2М» с боевыми модулями «Бережок», самоходный ПТРК «Корнет-Д1» на шасси бронеавтомобиля «Тигр» и другое.
Ранее мы писали о том, что тульский противотанковый ракетный комплекс «Корнет» эффективно поражают западную бронетехнику в зоне специальной военной операции. Модульное исполнение пусковой установки позволяет размещать этот ПТРК на широкой гамме колесных и гусеничных машин. Например, «Корнет» входит в состав вооружения боевого отделения «Бережок» на БМП-2М.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»