Российский студент придумал гель для рук, помогающий бросить курить
Студент Павел Антонов из Екатеринбурга разработал гель для рук, который уменьшает тягу к сигаретам. Он содержит глицерин и никотиновые соли, смесь является секретным ноу-хау автора, пишет «ОТВ – Екатеринбург» со ссылкой на RG.RU.
Стоит отметить, что вдохновение к студенту пришло во время пандемии, когда все вокруг использовали антисептик в виде геля. Мнение окружающих о противоникотиновом средстве разделилось: кто-то оценивает его скептически, другие же подержали актуальность разработки.
Павел Антонов получил Гран-при на конкурсе «Студентов года» в номинации «Инноватор года».
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за первый квартал текущего года в регионе зафиксировали 59 случаев отравления алкоголем, 52 из которых закончились летальным исходом.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»