Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Священники рассказали тулякам, как правильно поминать усопшего в годовщину смерти

Священники рассказали тулякам, как правильно поминать усопшего в годовщину смерти
Фото: Тульская служба новостей

Священники поделились с туляками, как правильно поминать усопшего спустя год после кончины, передает «Царьград».

Они подчеркнули, что основным аспектом является молитва за упокой души умершего. Верующим рекомендуется молиться дома, но также важно посещение храма, где они могут попросить священника провести заупокойное богослужение. Кроме того, предоставляется возможность заказать многодневное поминовение, которое продлится в течение 40 дней.

При посещении храма на поминальный стол рекомендуется принести пищевые продукты, что является проявлением уважения к умершему и символизирует связь души с миром живых. Важно также оказывать милостыню и помогать нуждающимся, чтобы поминание умершего было связано с делами милосердия. После посещения храма, верующие могут отправиться на кладбище, чтобы помолиться у могилы усопшего. После этого можно организовать поминальный обед, где родственники и друзья могут поделиться воспоминаниями о умершем и помолиться за его душу.

Также важно помнить, что поминание умершего не ограничивается только годовщиной. Рекомендуется поминать его в дни рождения, дни кончины и именины, чтобы поддерживать связь с умершим и помнить о нем не только в особых датах, но и в повседневной жизни.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.