Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В России начнут штрафовать за недопуск домой газовщиков

В России начнут штрафовать за недопуск домой газовщиков
Фото: Тульская служба новостей

2 апреля депутаты Госдумы планируют принять законопроект о штрафах за недопуск представителей газовой службы в помещение во втором и третьем чтениях. Далее законопроект передадут на утверждение в Совет Федерации, передает «ФедералПресс» со ссылкой на «Известия».

Согласно предложению, граждане могут быть оштрафованы от 5 до 10 тысяч рублей за недопуск газовщиков, уклонение от заключения договора или самовольную замену оборудования. Должностные лица и юридические лица также подпадают под штрафы в размере от 25 до 100 тысяч и от 200 до 500 тысяч рублей соответственно. Эти меры направлены на снижение числа взрывов газового оборудования и обеспечение безопасности в помещениях.

За выполнение работ по техобслуживанию газового оборудования компанией или сотрудником без аттестации предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей. Если из-за деятельности таких работников произойдет авария или несчастный случай, угрожающий жизни граждан, штраф может достигнуть 2 миллионов рублей. Депутаты отметили, что законодательство в этой области требует детальной проработки, но необходимо сейчас немедленно вводить порядок в ответственных коммунальных службах.

Напомним, в апреле по ряду адресов в Туле будет временно отключен газ для поверки газового оборудования. Поэтому при невозможности пустить газовщиков согласно установленному графику, необходимо договориться заранее на любой удобный день.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.