Имидж-стилист Клочкова рассказала о моде весной 2024 года
Весной 2024 года в моде будут ушедшие тренды. Такое заявление порталу Om1.ru сделала имидж-стилист из Омска Виктория Клочкова.
В первую очередь, она отметила, что в тренде останутся прямые брюки из гладкого шелка или плотной костюмной ткани. Они будут отлично сочетаться кедами и футболками, блузками и балетками, жакетами и лоферами.
Модными окажутся юбки длиной по колено или чуть выше в сложных цветовых гаммах. Например, кремово-желтого цвета или бордо – именно эти оттенки будут популярны грядущей весной.
Также в этом сезоне специалист рекомендовал обратить внимание на прозрачные фактуры: кардиганы на манер восточных кафтанов или шифоновые блузы с огромными бантами.
Кстати, банты будут главным аксессуаром 2024 года.
В моду возвратится и тренд из 2010-х – баска.
Помимо этого, Виктория Клочкова рекомендовала обратить внимание на ассиметричные серьги.
Она также посоветовала отдавать предпочтение не цвету, а объему. Вещи должны быть будто на полразмера больше, но не типа «оверсайз».«Они здорово смотрятся, когда принципиально разные, но объединены общей историей. Например, на одном ухе серёжка-гвоздик, на другом — какая-нибудь висячая серьга. Такой дуэт освежит и украсит и будничный, и светский образ», — отметила эксперт.
Весной в тренде окажутся укороченные ботильоны на тонком каблуке-рюмочка или сапоги с большой манжетой особенно популярны весной 2024. Также список модной обуви этого сезона пополнили лоферы, оксфорды и челси.
Сверху же мы продолжаем носить пальто-халаты, бомберы, тренчи на размер больше, а также удлиненные пальто под ремень.
Ранее стилист Ксюша Горохова рассказывала Тульской службе новостей, что весной 2024 года будут наиболее популярны кружевные колготки, береты и обувь на плоской подошве.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»