Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

ВЦИОМ: 80% россиян планируют участвовать в выборах президента России

ВЦИОМ: 80% россиян планируют участвовать в выборах президента России
Фото: Тульская служба новостей

Большинство граждан России намерены принять участие в голосовании на предстоящих выборах президента, как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Эту позицию высказали 80% опрошенных, передает Life.ru.

Интересно, что лишь 9% россиян до сих пор не знакомы с близкими выборами, при этом 87% респондентов верно указали месяц, год и время года, а 2% упомянули только год. В отношении участия в выборах 70% опрошенных заявили, что они будут голосовать, в то время как 10% ответили «скорее да», 4% сказали «скорее нет». Есть также 6% респондентов, которые категорически не собираются посещать избирательные участки, и каждый десятый гражданин ещё не определил свою позицию.

Согласно данным социологического опроса, касающегося популярности кандидатов, лидером остается нынешний президент Владимир Путин, за которого готовы проголосовать 75% россиян. За ним следуют Владислав Даванков с 6%, Николай Харитонов с 4%, и Леонид Слуцкий с 3%. Еще 2% избирателей сообщили, что намерены испортить бюллетень.

Телефонный опрос ВЦИОМа проводился с 2 по 4 марта 2024 года с участием более 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Полученные результаты взвешены с учетом социально-демографических параметров, и максимальная погрешность, согласно социологам, не превышает 2,5% при вероятности 95%.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.