За сутки телефонные мошенники украли у туляков больше двух миллионов рублей
У пяти жителей Тульской области в возрасте от 39 до 67 лет мошенники украли за сутки 2 350 760 рублей. Такие данные предоставила пресс-служба регионального Управления МВД России.
Четыре жителя региона стали жертвами одной из самых распространенных схем аферистов: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, убедили туляков в необходимости перевода средств на указанные ими якобы «безопасные» счета. В совокупности доверчивые граждане отдали мошенникам 2 048 000 рублей.
Кроме того, тулячка потеряла 302 760 рублей из-за дочки, которая решила купить игровую валюту со смартфона матери.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Ранее мы рассказывали, что региональный СК возбудил дело на хулигана, который разбил экран в подземке на улице Мосина в Туле. Кроме того, ему насчитали полмиллиона ущерба.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»