Тульские кондитеры представили пастилу в виде яблока весом 40 кг на ВДНХ
На стенде Тульской области на выставке «Россия» в Москве сегодня, 9 февраля, представили уникальную белевскую пастилу в виде яблока весом 40 килограмм, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Тульскую экспозицию оценил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, так как сегодня на мероприятии проходит День сельского хозяйства.
На стенде представлены основные бренды региона – пастила в виде яблока весом 40 килограмм и большой тульский пряник «Матрешка». Также были организованы интерактивные программы, мастер-классы, трансляция роликов о достижениях Тулы в сфере АПК.

Кстати, представители Тульской области поучаствовали в Дне экологии на выставке «Россия». Мероприятие посетили замгубернатора Сергей Егоров и министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов. Они также провели встречу с генеральным директором ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Денисом Буцаевым.
Кроме того, напомним, Тульская область станет участницей Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в Сочи с 1 по 7 марта. От региона на мероприятие поедут 117 участников и 30 волонтеров.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»