Тульские журналисты назвали свадьбой года русско-узбекский союз в Ясногорске
Любовь не знает национальностей. Это прекрасно понимаешь, когда общаешься с замечательной семейной парой из Ясногорска Кристиной и Бахтиором. Они знакомы уже 5 лет, воспитывают сына Леву. Из-за разницы в национальности и вероисповедании родители не одобрили их выбор, но ребятам хватило мудрости и силы любви для преодоления всех препятствий. Они решили быть счастливыми, несмотря ни на что.

История любви Кристины и Бахтиора
Родители Бахтиора из Узбекистана, но с младенчества живет в России. Более того, несколько лет его воспитывала русская семья, придерживаясь собственных традиций: Новый год, Рождество, Пасха. Молодой человек с малых лет проникся «чужими» традициями, поэтому при рождении ребенка принял православие сам и крестил сына. Стоит ли говорить, что его родителям было крайне тяжело не только поддержать в этом решении Бахтиора, но и простить его?
Кристина родилась в Ясногорске в стандартной русской семье. Причем от близких она периодически слышала негатив, исходивший в сторону «не русских» людей, типа «понаехали».
Они познакомились на автомойке. Бахтиор работал с юных лет и пользовался популярностью у клиентов. Кристина в конце одиннадцатого класса решила подработать и устроилась и на ту самую автомойку.
Будущие муж и жена сначала друг другу не понравились. Бахтиору Кристина показалась гламурной и несерьезной девчонкой, а Кристина была настроена на волну «понаехали». Какого же было ее удивление, когда Бахтиор начал помогать ей. Да и молодой человек разглядел в девушке доброе сердце, умную голову и, конечно, ее красоту.
На русско-узбекской свадьбе, которая состоялась 23 сентября 2023 года (кстати, 23 сентября женился Лев Толстой) в Ясногорске собрались почти 100 человек. Большая часть — друзья семьи, люди, которые ценят и уважают Бахтиора, восхищаются Кристиной, а также родные.
Молодые смогли мудро соединить русские и узбекские обычаи: на свадьбе был каравай и гармонь, а также национальные узбекские костюмы жениха и невесты.

Кстати, фотосессии походили в тех местах Ясногорска, где на своей свадьбе фотографировались родители Кристины.

Новоиспеченные муж и жена намерены перенести в свою семью все ценности, которые были дороги в детстве и мечтают о поддержке родителей, ожидания которых оправдать не смогли, выбрав в спутники жизни человека другой национальности. Впрочем, это ли действительно важно для любящих родителей? Кажется, что мамы и папы в первую очередь хотят детям счастья, а Кристина, Бахтиор и их маленький Лева настолько счастливы вместе, что готовы делиться своим счастьем с окружающими.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»