
Возле травмпункта Ваныкинской больницы в Туле оборудован пандус

В Туле у травмпункта Ваныкинской больницы был установлен пандус, сообщили в пресс-службе минздрава региона.
Работы были выполнены с использованием средств из регионального бюджета. Проект пандуса был согласован с региональной организацией Всероссийского общества инвалидов. Пандус был установлен взамен электрического подъемника, который неоднократно ломался из-за вандализма и не подлежал ремонту.
Анна Кухарь, заведующая травмпунктом, отметила, что с началом зимы количество обращений с травмами, полученными в результате падений на льду, увеличилось. Травмпункт также принимает пациентов с любыми травмами опорно-двигательного аппарата, ранами, укусами, обморожениями и ожогами. Пациенты с тяжелыми травмами доставляются на машине скорой помощи непосредственно в травматологический корпус больницы.
Следует отметить, что детский травмпункт функционирует в областной детской больнице на улице Бондаренко, 39. Там имеется полный набор диагностического оборудования, а прием осуществляется специалистами в области детской травматологии.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Владимир Путин заявил, что реальные зарплаты населения выросли на 7%
- В Туле 8 декабря ограничат остановку и стоянку транспорта на Красноармейском проспекте
- На улице Максимовского в Туле 8 декабря ограничат движение транспорта
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
«Ростелеком» взял под видеоконтроль тульские пляжи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года