Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Академик РАР Полесицкий рассказал о развитии подкастинга в России

Академик РАР Полесицкий рассказал о развитии подкастинга в России
Фото: Тульская служба новостей

Направление подкастов получило большое развитие в России. Об этом в рамках Международного фестиваля «Радио без границ» рассказал Председатель Правления, вице-президент Российской академии Радио Александр Полесицкий.

Он отметил, что на мероприятии будет уделено много внимания различным направлениям развития радио.

«Подкаст – это аудиоинструмент для тех, кто моложе 35 лет. Люди этого возраста все меньше и меньше слушают радиостанции, поэтому необходимо это учитывать и брать на вооружение опыт подкастеров», – сказал Александр Полесицкий.

Также академик РАР рассказал о работе на Международном фестивале «Радио без границ». Он отметил, этот фестиваль – особенный, потому что это единственное мероприятие, которое полностью посвящено не ведению радиобизнеса, а содержанию.

«Сегодняшний день посвящен контенту, мы будем говорить о том, как меняется восприятие радиослушателями, язык радио, производство новостей и как нужно правильно говорить, чтобы слушатель услышал то, что ему рассказывают», – отметил Председатель Правления, вице-президент Российской академии Радио.

Также в рамках фестиваля эксперты дадут оценку присланным заранее работам радиоведущих.

Напомним, в Международном фестивале «Радио без границ» принимают участие руководители и ведущие радиостанций не только из России, но и стран СНГ. Основной целью мероприятия является обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов в радиоиндустрии. В рамках фестиваля также проходит конкурс творческих работ.

читайте такжеОфициальный представитель МИД Мария Захарова приняла участие в открытии Международного фестиваля «Радио без границ» в Туле

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Тульской области, Российской телевизионной и радиовещательной сети, Космической связи и Ассоциации Медиа Траст. Ежегодно мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что накануне в Тульской области начала вещание радиостанция «Орфей», с которой сотрудничает Ассоциация «Медиа Траст».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Где будете отмечать Новый год - 2024?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.