
Академик РАР Полесицкий рассказал о развитии подкастинга в России

Направление подкастов получило большое развитие в России. Об этом в рамках Международного фестиваля «Радио без границ» рассказал Председатель Правления, вице-президент Российской академии Радио Александр Полесицкий.
Он отметил, что на мероприятии будет уделено много внимания различным направлениям развития радио.
Также академик РАР рассказал о работе на Международном фестивале «Радио без границ». Он отметил, этот фестиваль – особенный, потому что это единственное мероприятие, которое полностью посвящено не ведению радиобизнеса, а содержанию.«Подкаст – это аудиоинструмент для тех, кто моложе 35 лет. Люди этого возраста все меньше и меньше слушают радиостанции, поэтому необходимо это учитывать и брать на вооружение опыт подкастеров», – сказал Александр Полесицкий.
Также в рамках фестиваля эксперты дадут оценку присланным заранее работам радиоведущих.«Сегодняшний день посвящен контенту, мы будем говорить о том, как меняется восприятие радиослушателями, язык радио, производство новостей и как нужно правильно говорить, чтобы слушатель услышал то, что ему рассказывают», – отметил Председатель Правления, вице-президент Российской академии Радио.
Напомним, в Международном фестивале «Радио без границ» принимают участие руководители и ведущие радиостанций не только из России, но и стран СНГ. Основной целью мероприятия является обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов в радиоиндустрии. В рамках фестиваля также проходит конкурс творческих работ.
Мероприятие организовано при поддержке Правительства Тульской области, Российской телевизионной и радиовещательной сети, Космической связи и Ассоциации Медиа Траст. Ежегодно мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что накануне в Тульской области начала вещание радиостанция «Орфей», с которой сотрудничает Ассоциация «Медиа Траст».
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС