Житель Одоева заплатит 50 000 рублей за удар полицейскому головой в грудь
Одоевский межрайонный суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает судебный департамент региона. Преступление было совершено в ночь с 12 на 13 августа.
Подсудимый свою вину признал. Мужчина избежал реального лишения свободы. Его приговорили к штрафу в 50 000 рублей.- Обвиняемому должностным лицом было предложено дать объяснения по факту проводимой в отношении него проверки, но тот отказался. Подсудимый, будучи несогласным с такими действиями, ударил сотрудника полиции головой в грудь и схватил рукой за левое плечо. Он сдавил плечо потерпевшего, не давая ему к себе приблизиться, чем причинив физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека, — говорится в сообщении суда.
Ранее мы сообщали, что еще один житель Одоева получил два года колонии за драку с полицейским. Известно, что мужчина ехал в качестве пассажира в авто. При досмотре машины у него выпал из кармана прибор для употребления наркотиков. При попытке сбежать от инспектора и началась потасовка. Уточнялось, что на момент совершения преступления у мужчины имелась неснятая и непогашенная судимость.
читайте также В Щекине осудили таксиста, который ограбил пассажира
-
Авито подвел итоги ежегодной премии «Мебель года» -
Авто Саммит 2025: профессионалы отрасли обсудили будущее российского авторынка -
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева