Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
24 декабря
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин поздравил жителей с Днями городов и поселков

Алексей Дюмин поздравил жителей с Днями городов и поселков
Фото: правительство Тульской области

В субботу, 26 августа, в Тульской области Дни города отмечают в Богородицке, Веневе, Донском, Киреевске, Кимовске, Куркино и Суворове. С праздниками жителей поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

По поручению Алексея Дюмина в праздничных мероприятиях принимают участие члены регионального Правительства. Они зачитывают поздравительные адреса Губернатора. Богородицк отмечает 360-летие со дня основания. Кимовску исполнился 71 год. Жители поселка Куркино отмечают его 347-летие. Жителей Венева с 652-й годовщиной поздравила министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова. Суворову исполнилось 69 лет. Везде состоялись праздничные мероприятия и концерты. Обращаясь к жителям Киреевска, Алексей Дюмин сказал, что это один из самых молодых городов Тульской области, который продолжает развиваться. При активном участии горожан он с каждым годом становится комфортнее и уютнее. В нем благоустраиваются дворы и общественные пространства, ремонтируются дороги, появляется все больше возможностей для занятий физкультурой и спортом. 

Члены правительства Тульской области вручили отличившимся жителям городов награды и поощрения от Губернатора Алексея Дюмина.

Как ранее сообщала Тульская служба новостей, на День города в Туле проект общественного движения «МамКомпания» организует квест «День Добрых Дел».  Во время квеста тульские НКО смогут рассказать о своих проектах. Для участия в квесте от организации потребуется организовать одно задание. Задачи квеста могут быть самыми разными: например, НКО с экологической направленностью может подготовить викторину с вопросами на тему сохранения чистой планеты. А организация, продвигающая здоровый образ жизни — спортивную эстафету.

В прошлом году в день города 26 НКО приняли участие в очной части. 

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.