Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Военный эксперт рассказал, как бороться с боевыми ракетами Storm Shadow

Военный эксперт рассказал, как бороться с боевыми ракетами Storm Shadow
Фото: Тульская служба новостей

Военный аналитик и автор Telegram-канала «Русское оружие» Евгений Даманцев рассказал  «Тульским новостям», как бороться с ракетами Storm Shadow, переданными Лондоном Киеву. Могу ли они долететь до Тульской области и что делать.

Как отметил эксперт, Storm Shadow могут долететь и до Тулы, и до Москвы. Обнаружить ее достаточно проблематично даже с помощью самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОУ) А-50.

«Сбивать Storm Shadow может комплекс «Бук-М3», который в состоянии сбивать загоризонтные цели, даже если они на малых высотах идут. На низких высотах могут быть задействованы С-300В4», — рассказал Даманцев.

Ранее фотография именной ракеты от тульских артиллеристов в зоне специальной военной операции появилась в интернете.

Напомним, в России планируют запустить реестр военнообязанных. Как уточнял телеканал сообщает телеканал «360», это будет возможно не раньше сроков осенней призывной кампании, но окончательные даты будут утверждены после вступления в силу соответствующего закона.

Тульская служба новостей сообщала, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Медведев заявил, что цели военной операции должны быть достигнуты. Как сообщал телеканал RT, цитируя представителя Кремля, «специальная военная операция более чем оправданна, более чем нужна».

 

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.