В Тульской области прошла Международная акция «Сад памяти»
Центральное мероприятие Международной акции «Сад памяти» прошло 19 апреля на территории музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Основной целью акции является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, а также в память о погибших защитниках России и в честь героев специальной военной операции.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, в этом году на лесном участке музея-усадьбы высадят 200 молодых дубов. А до конца 2023 года в память о подвиге участников Великой Отечественной войны в Тульской области на площади около 55 гектаров высадят около 180 тысяч молодых деревьев.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Полотнище копии Знамени Победы развернули в Ясногорске под песню SHAMAN и «День Победы»;
- «Бессмертный полк» в Тульской области в 2023 году пройдет в альтернативном формате;
- Парад Победы и кинопоказы: предварительная афиша мероприятий на 9 Мая в Тульской области.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»