Дмитрий Миляев посетил Скуратовский опытно-экспериментальный завод
Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев 26 августа посетил Скуратовский опытно-экспериментальный завод. В рамках визита он осмотрел производство и пообщался с коллективом.
Так, директор рассказал сити-менеджеру о перспективах развития и работе предприятия, отметив, что они выпускают различное оборудование для строительного комплекса. Продукция применяется для работы в шахтах, рудниках, метро.
Дмитрий Миляев отметил, что компания изготавливает уникальное оборудование и вносит значимый вклад в развитие экономики Тулы и области. Также в ходе разговора с коллективом он сказал, что Скуратовский микрорайон крупный, и у жителей есть потребность в ФОКе. Возможность его строительства сейчас прорабатывается. При наличии средств проект собираются начать уже в следующем году.

В ходе встречи туляки просили отремонтировать асфальт в Красноглазовском проезде, по которому ездят и школьные автобусы. По поручению главы тульской администрации этот вопрос проработают.
Кроме того, в следующем году в рамках нацпроекта БКД отремонтируют часть проспекта Ленина, на участке от ул. Циолковского до ул. Скуратовской, планируют привести в порядок и участок Щекинского шоссе от ул. Скуратовской до сквера Энергетиков.

Помимо этого, жители поселка Скуратовский пожаловались на нехватку автобусов. Эту проблему постараются решить в ближайшее время при помощи перевода маршрутов № 30 и №35 с коммерческого нерегулируемого тарифа на регулируемый со всеми льготами.
По поручению Дмитрия Миляева подумают и над просьбой жителей поселка предусмотреть кольцевой маршрут, который свяжет п. Скуратовский с п. Менделеевским и Косой Горой, куда туляки ездят за медицинской помощью согласно маршрутизации. Также звучали вопросы по прокладке в Скуратово тротуаров, благоустройству родника, строительству волейбольной площадки. Все они по поручению главы администрации будут проработаны профильными управлениями и ведомствами.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что 24 августа глава администрации Тулы Дмитрий Миляев совершил рабочий визит на предприятие, выпускающее мостостроительное оборудование.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»