Росздравнадзор провел проверку по факту смерти туляка на ступеньках больницы
Результаты проверки Росздравнадзора по поводу гибели мужчина на ступеньках были направлены в следственный комитет и прокуратуру, передает Myslo.
Обращение в ведомство направила тулячка Ольга Степина, мать погибшего. Напомним, мужчина скончался на ступеньках больницы имени Ваныкина, не дождавшись медицинской помощи.
Проверка показала, что имеется ряд нарушений в разделе медицинской документации, а также насоблюдение правил безопасности транспортировки пациента, чье состояние здоровья оценивалось как средне-тяжелое. В частности, мужчину самостоятельно направили в урологическое отделение, хотя его должен был сопровождать медицинский персонал.
В следственном комитете сказали, что по факту гибели мужчины будет проводиться проверка, а также в СК установят все обстоятельства происшествия. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.
Ранее сообщалось, что по факту данного происшествия прокуратура организовала проверку.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»