Жительница Богородицка перевела мошенникам 3 224 430 рублей
Телефонные мошенники за прошедшие двое суток похитили у двадцати жителей Тульской области 6 724 843 рубля. Такие данные приводят региональное Управление МВД России.
Самым крупным хищением стала сумма 3 224 430 рублей, украденные у 44-летней жительницы Богородицка. Как сообщила женщина сотрудникам правоохранительных органов, ей позвонили с ранее неизвестного номера телефона и представились сотрудником службы безопасности банка.
Под предлогом предотвращения оформления на имя пострадавшей кредитных договоров, мошенники убедили женщину оформить несколько кредитов, а денежные средства перевести на указанные злоумышленниками «безопасные» счета, что она и сделала. Спустя время женщина поняла, что попалась на уловки мошенников.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что в Ефремовском районе погиб рыбак: СК проводит проверку.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»