Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

ПФР в 2022 году расширит меры социальной поддержки россиян и упростит получение выплат

В следующем году Пенсионный фонд России запланировал расширить меры соцподдержки путем включения в их список те меры, которые сейчас определяют органы социальной защиты и Роструд. Об этом сообщается на портале Lenta.ru.

Порядок назначения выплат не собираются менять, для их оформления нужно будет, как и раньше, соответствующее заявление. ПФР приступит к упрощению процедуры получения средств с помощью запроса необходимых сведений и данных в других ведомствах.

Таким образом россияне постепенно будут освобождены от обязанности самостоятельно собирать пакет документов для предоставления социальных выплат.

В заявлении ПФР отмечается, что предлагаемые меры поддержки коснутся более двух миллионов человек, а суммарный объем выплат в следующем году достигнет почти 120 миллиардов рублей.

Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению предложила продлить каникулы для школьников до 16 января 2022 года из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.