В 98 тульских магазинах выявили нарушения антитабачного закона
Тульский Роспотребнадзор выявил 134 нарушения антитабачного закона в 98 тульских магазинах за девять месяцев текущего года. Это 78,4% от общего количества проверенных торговых точек, сообщается на сайте ведомства.
Так, специалисты обнаружили случаи продажи табачной продукции на расстоянии менее чем сто метров образовательных заведений, более высокую стоимость сигарет по сравнению с максимальной розничной ценой, скидки на табак и многие другие нарушения закона.
Кроме того, региональный Роспотребнадзор изъял из оборота 6,5 тысяч пачек сигарет из-за того, что они не были промаркированы, и 4,14 кг кальянных смесей без обязательной информации о товаре на русском языке и маркировки.
По итогам рейдов возбуждено 134 дела об административном правонарушении. Виновники заплатят более 1,4 млн рублей штрафа.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что студентам ГПОУ ТО «Тульский социальный техникум» рассказали о вреде наркотиков в рамках программы «Дети России-2021».
Фото: Тульская служба новостей
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
Авито Авто: 53% автовладельцев считают существенными расходы на ОСАГО
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025