В Тульской области полицейские задержали цыганку по подозрению в грабеже
В Тульской области в городе Ефремов полицейские задержали представительницу цыганского этноса по подозрению в грабеже. Об этом сообщает МВД России по Тульской области.
Как стало известно, женщина ходила по квартирам, представлялась работницей социальной или коммунальной службы, заговаривала жильцов и воровала вещи, которые лежали по близости.
Так 35-летняя жительница Ефремова впустила обманщицу в квартиру. Злоумышленница отвлекла хозяйку, а сама начала воровать золотые украшения. Несовершеннолетний сын обратил внимание матери на кражу и женщина вызвала полицию.
Полицейские задержали воровку и доставили её в отдел МВД для разбирательства. Похищенное обнаружено и изъято. Ранее судимая циганка призналась в грабеже. Сейчас полицейские выясняют все детали её незаконной деятельности и проверяют на возможную причастность к другим хищениям чужого имущества.
Похожий случай уже был в Тульской области. В Узловском, Щекинском и Заокском районах за сутки полицейские задержали трех циган, которые были задержаны за кражу.
Фото: Фотодженика, автор Feverpitch
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе