Тульские автомобилисты смогут купить ОСАГО без техосмотра: вступил в силу новый закон
Автомобилисты с 29 августа могут приобрести полис ОСАГО без диагностической карты на автомобиль, сообщила сегодня пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).
Соответствующий закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным 2 июля, вступил в силу сегодня. По предыдущим нормативам, для получения страхового полиса необходимо было предоставить подтверждение проведения государственного техосмотра транспортного средства.
При этом прохождение техосмотра остаётся обязательным. С 1 марта 2022 года вступает в силу новая редакция КоАП, согласно которой за отсутствие техосмотра на автомобиль будет выписываться штраф размером 2 тыс. рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что МВД предложило упростить процедуру техосмотра в России, отказавшись от некоторых обязательных проверок. В частности, ведомство отказаться от проверок наличия в авто аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки. Кроме того, в министерстве считают, что при техосмотре не нужно проверять коррозию элементов тормозной системы и наличие повреждений тормозных трубопроводов, качество работы стеклоомывателя и наличие каплепадения масел и рабочих жидкостей, коробки передач, бортовых редукторов и заднего моста.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»