Тульский завод "Хавейл" не будет отстранять от работы непривившихся сотрудников
Завод «Хавейл» в Узловой Тульской области набрал необходимо число вакцинированных сотрудников, и не будет отстранять от работы тех, кто отказался сделать прививку от COVID-19. Об этом в интервью Тульской службе новостей рассказал
менеджер по правовым и общим вопросам ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» Иван Душкин.
По его словам, информация, данная сотрудником профсоюзного комитета об отстранении непривитых, преувеличена и не соответствует действительности.
По его словам администрация завода не имеет права уволить сотрудников за отказ от вакцинации, есть теоретическая возможность отстранения от работы. Иван Душкин уточнил, что все сотрудники продолжают работать, чтобы не срывать производство.– Процент вакцинированных у нас превышает 60%, что соответствует постановлению Главного санитарного врача Тульской области, – объясняет Душкин.
Ранее Тульская служба новостей писала, что 300 человек могут быть отстранены от работы на тульском заводе «Хавейл» из-за отказа от вакцинации.
Также в настоящее время в Пролетарском районном суде Тулы рассматриваются иски сотрудников АО «Щегловский вал», которых отстранили от работы из-за отказа сделать прививку от коронавируса. В суд явились 17 из 18 истцов.
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»