Жители двух районов пожаловались Алексею Дюмину на перебои с электроснабжением
Жители Заокского и Киреевского районов пожаловались губернатору Алексею Дюмину на перебои с электроснабжением, в результате чего выходят из строя электроприборы.
Глава региона обратил внимание заместителя генерального директора – директора филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Волченкова на недопустимость перебоев. Губернатор отметил, что люди покупают современную бытовую и компьютерную технику, а перебои с электричеством приводят к ее порче.
Алексей Дюмин рекомендовал Юрию Волченкову совместно с министерством ЖКХ проанализировать обращения и определить, где проблемы носят системный характер, а где бесперебойную подачу электричества можно наладить быстрым точечным решением.– Кроме того, они влияют на работу систем жизнедеятельности, в том числе водоснабжения. Это недопустимо,
– подчеркнул губернатор.
Отдельное внимание глава региона уделил ситуации в Киреевском районе. С начала года там зафиксировано 16 нарушений в работе электросетей. Очередное аварийное отключение произошло в прошедшие выходные. В результате выхода из строя трансформатора без электричества остались три населенных пункта Киреевского района, а также Оленьковский водозабор – это привело к отключению воды в Киреевске.
Последствия аварии были ликвидированы в срок. Однако администрация вовремя не проинформировала жителей об аварии и сроках ее устранения. Жители муниципального образования направили в адрес главы региона более 70 обращений.
В связи с этим Алексей Дюмин поручил главе муниципального образования Киреевского района рассмотреть вопрос о привлечении главы администрации Игоря Цховребова к дисциплинарной ответственности.
Фото: ООО «ТСН24»
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»