Больше 48 тысяч нарушений ПДД выявили сотрудники Госавтоинспекции в Тульской области
48279 нарушений Правил дорожного движения выявили сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Тульской области за неделю, с 12 по 18 октября.
Самым распространенным нарушением стало превышение установленной скорости движения – по данному факту административные протоколы были составлены на 45451 автомобилиста. 43 водителя привлечены к ответственности за нарушение требований к перевозке детей. 74 человека не предоставили преимущество в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. 15 автомобилистов управляли машиной, будучи лишенными прав, 81 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. 2 540 административных материалов составлены за иные нарушения Правил дорожного движения.
Кроме того, 184 транспортных средств перемещено на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет. В случае повторного управления в состоянии опьянения водителя ждет уже уголовное наказание.
Также в УГИБДД отмечают, что если вы стали свидетелем происшествия на дороге или вам стало известно о факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, то можно обратиться в дежурную часть ДПС:
- Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02
- Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54
- Телефон горячей линии "Нетрезвый водитель": 32-38-38.
- Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7-999-374-36-13.
Фото: pixabay
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»