Огонь Сочинской олимпиады зажжен
В Греции состоялась торжественная церемония зажжения олимпийского огня.
После символической молитвы богам Аполлону и Зевсу факел был зажжен от солнечных лучей с помощью параболического зеркала.
Первый участник эстафеты огня Игр Сочи-2014 греческий горнолыжник Яннис Антониу, пробежав несколько сотен метров, передал священный символ Олимпиады знаменитому российскому хоккеисту Александру Овечкину, ставшему первым российским факелоносцем на пути огня из Греции в Сочи.
В ближайшую субботу на мраморном стадионе "Панатинаикос" в Афинах огонь будет передан российской стороне, а на следующий день, 6 октября, он прибудет в Москву. Эстафета огня по территории России стартует 7 октября.
Напомним, через Тульскую область Эстафета олимпийского огня пройдет 14 октября.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»